CE Montagna 2019 Oratorio San Filippo Neri
e Sant'Agnese
- Oggiono -
CE Mare 2019
Oratori S. Filippo Neri e S. Agnese
Campionato di calcio Allievi a 7
Inserito il 2003-11-24 23:33:21 - Letto 1200 volte.


Le squadre che partecipano al campionato di calcio Allievi a 7 sono:

FC San Vito Civate
GS Oratorio Ballabio
GS Oratorio Beverate
GS Oratorio Laorca
GS San Luigi Cernusco
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO
OSG Olgiate Molgora
Pol. Foppenico
Pol. Futura ’96
Pol. Oratorio Suello
US Bosisio Parini
US Orobia Robbiate
Virtus Bellano


Immagine generica...


ANDATA

1^ Giornata:
Pol. Foppenico – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 9-0

2^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – US Orobia Robbiate 0-6

3^ Giornata:
Pol. Futura ‘96 – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 6-4

4^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – OSG Olgiate Molgora 0-10

5^ Giornata:
GS San Luigi Cernusco – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 5-2

6^ Giornata:
FC San Vito Civate – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 6-5

7^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – US Bosisio Parini 1-2

8^ Giornata:
Virtus Bellano – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 8-4

9^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – GS Oratorio Ballabio 0-2

10^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO riposa

11^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – Pol. Oratorio Suello 7-6 d.c.r.

12^ Giornata:
GS Oratorio Laorca – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 12-0

13^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – GS Oratorio Beverate 2-1


RITORNO

1^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – Pol. Foppenico
(Mercoledì 25 Febbraio 2004 ad Oggiono alle ore 19:30)

2^ Giornata:
US Orobia Robbiate – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 7-0

3^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – Pol. Futura ’96 2-3

4^ Giornata:
OSG Olgiate Molgora – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 7-0

6^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – FC San Vito Civate 3-2

8^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – Virtus Bellano 5-2


CLASSIFICA:
1 – GS Oratorio Laorca (44 punti)
2 – OSG Olgiate Molgora (42 punti)
3 – Pol. Futura ’96 (42 punti)
4 – Pol. Foppenico (39 punti)
5 – US Orobia Robbiate (32 punti)
6 – GS Oratorio Ballabio (32 punti)
7 – Pol. Oratorio Suello (20 punti)
8 – US Bosisio Parini (19 punti)
9 – GS San Luigi Cernusco (17 punti)
10 – Virtus Bellano (14 punti)
11 – GS Oratorio Beverate (12 punti)
12 – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO (11 punti)
13 – FC San Vito Civate (3 punti)


5^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – GS San Luigi Cernusco
(Sabato 21 Febbraio 2004 ad Oggiono alle ore 17:00)

7^ Giornata:
US Bosisio Parini – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO
(Sabato 06 Marzo 2004 a Bosisio Parini alle ore 15:30)

9^ Giornata:
GS Oratorio Ballabio – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO
(Sabato 13 Marzo 2004 a Ballabio alle ore 16:30)

10^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO riposa

11^ Giornata:
Pol. Oratorio Suello – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO
(Domenica 28 Marzo 2004 a Suello alle ore 10:45)

12^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – GS Oratorio Laorca
(Sabato 03 Aprile 2004 ad Oggiono alle ore 17:00)

13^ Giornata:
GS Oratorio Beverate – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO
(Domenica 18 Aprile 2004 a Beverate alle ore 16:15)




0.112