Campo Estivo 2018 Oratorio San Filippo Neri
e Sant'Agnese
- Oggiono -
Campo Estivo 2018
Oratori S. Filippo Neri e S. Agnese
Campionato di calcio Open (liberi) a 11
Inserito il 2003-11-25 16:39:31 - Letto 1233 volte.


Le squadre che partecipano al campionato di calcio Open (liberi) a 11 sono:

AC Rancio CLP
AS Imbersago
CS Culturale Cortenova
GS DueVi Villa Vergano
GS Ellese
GS Oratorio Laorca
GSA Corno Marco Italia
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO
Pol. Futura ‘96
Pol. Malgrate
US Oratorio Airuno


Immagine generica...


ANDATA

1^ Giornata:
Pol. Malgrate – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 2-1

2^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – GS DueVi Villa Vergano 1-2

3^ Giornata:
US Oratorio Airuno – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 2-2 (5-3 d.c.r.)

4^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO – AC Rancio CLP 2-3

5^ Giornata:
GS Oratorio Laorca – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO 0-2

6^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO riposa

7^ Giornata:
AS Imbersago – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT’AGNESE OGGIONO
(non disputata)

8^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – GS Ellese 1-1 (2-4 d.c.r.)

9^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – Pol. Futura ’96 3-3 (7-6 d.c.r.)

10^ Giornata:
CS Culturale Cortenova – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO 2-0

11^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – GSA Corno Marco Italia 0-1


RITORNO

1^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – Pol. Malgrate 0-1

2^ Giornata:
GS DueVi Villa Vergano – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO 1-1 (2-4 d.c.r.)

3^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – US Oratorio Airuno 1-2


CLASSIFICA:
1 – GS Ellese (30 punti)
2 – GS DueVi Villa Vergano (28 punti)
3 – Pol. Malgrate (25 punti)
4 – GSA Corno Marco Italia (24 punti)
5 – CS Culturale Cortenova (21 punti)
6 – AC Rancio CLP (18 punti)
7 – US Oratorio Airuno (17 punti)
8 – Pol. Futura ’96 (16 punti)
9 – GS Oratorio Laorca (13 punti)
10 – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO (9 punti) *
11 – AS Imbersago (7 punti) *

*= una partita in meno


4^ Giornata:
AC Rancio CLP – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO
(Domenica 22 Febbraio 2004 a Lecco-Bione alle ore 14:30)

5^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – GS Oratorio Laorca
(Venerdì 27 Febbraio 2004 ad Oggiono alle ore 21:00)

6^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO riposa

7^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – AS Imbersago
(Venerdì 12 Marzo 2004 ad Oggiono alle ore 21:00)

8^ Giornata:
GS Ellese – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO
(Domenica 21 Marzo 2004 ad Ello alle ore 10:30)

9^ Giornata:
Pol. Futura ’96 – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO
(Domenica 28 Marzo 2004 ad Oggiono a Lecco-Bione ore 15:00)

10^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO – CS Culturale Cortenova
(Venerdì 02 Aprile 2004 ad Oggiono alle ore 21:00)

11^ Giornata:
GSA Corno Marco Italia – ORATORIO SAN FILIPPO E SANT’AGNESE OGGIONO
(Domenica 18 Aprile 2004 a Lecco alle ore 15:00)




0.1239