CE Montagna 2019 Oratorio San Filippo Neri
e Sant'Agnese
- Oggiono -
CE Mare 2019
Oratori S. Filippo Neri e S. Agnese
Torneo primaverile di calcio Ragazzi a 7
Inserito il 2004-02-20 15:40:15 - Letto 1140 volte.


Dopo la grandissima prestazione dei nostri ragazzi (ricordiamo che sono arrivati PRIMI al torneo autunnale!!!) ora è la volta del TORNEO PRIMAVERILE!

Il torneo primaverile di calcio è strutturato in un girone composto da 14 squadre con partite di sola andata.

Qui di seguito puoi leggere i risultati e la classifica parziale!

Le squadre che partecipano al torneo primaverile di calcio Ragazzi sono:

GS Missaglia B
GS Rogeno
GS San Giuseppe B
GS San Marcellino
GSO Beverate
GSO Sirone
GSO Viganò
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO
Pol. Castello Brianza
Pol. Or. Suello A
Pol. Or. Suello B
US Bosisio
US SGB Sartirana
USO Airuno

Immagine generica...


SOLO ANDATA

1^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – GS Rogeno 2-7

2^ Giornata:
Pol. Or. Suello B – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO 9-7


CLASSIFICA
1 – GSO Sirone (6 punti)
2 – GS San Marcellino (6 punti)
3 – GS Rogeno (3 punti)
4 – GSO Beverate (3 punti) *
5 – GS Missaglia B (3 punti)
6 – Pol. Or. Suello A (3 punti)
7 – US Bosisio (3 punti) *
8 – GS San Giuseppe B (3 punti) *
9 – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO (0 punti)
10 – Pol. Or. Suello B (0 punti)
11 – Pol. Castello Brianza (0 punti) *
12 – USO Airuno (0 punti) **
13 – US SGB Sartirana (0 punti) *
14 – GSO Viganò (0 punti) *

* = una partita in meno


3^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – USO Airuno
(Sabato 21 Febbraio 2004 ad Oggiono alle ore 15:00)

4^ Giornata:
Pol. Or. Suello A – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO
(Sabato 28 Febbraio 2004 a Suello alle ore 15:00)

5^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – US Bosisio
(Sabato 06 Marzo 2004 ad Oggiono alle ore 15:00)

6^ Giornata:
US SGB Sartirana – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO
(Domenica 14 Marzo 2004 a Sartirana – Merate alle ore 15:30)

7^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – GS Missaglia B
(Sabato 20 Marzo 2004 ad Oggiono alle ore 15:00)

8^ Giornata:
GS San Marcellino – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO
(Domenica 28 Marzo 2004 ad Imbersago alle ore 15:00)

9^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – GSO Viganò
(Sabato 03 Aprile 2004 ad Oggiono alle ore 15:00)

10^ Giornata:
GS San Giuseppe B – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO
(Sabato 17 Aprile 2004 ad Olgiate Molgora alle ore 15:30)

11^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – GSO Sirone
(Sabato 24 Aprile 2004 ad Oggiono alle ore 15:00)

12^ Giornata:
Pol. Castello Brianza – ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO
(Domenica 02 Maggio 2004 a Castello Brianza alle ore 15:00)

13^ Giornata:
ORATORIO SAN FILIPPO NERI E SANT'AGNESE OGGIONO – GSO Beverate
(Sabato 08 Maggio 2004 ad Oggiono alle ore 15:00)




0.1193